2 июля 2017, 15:39

"Иногда лучше молчать, чем говорить" - Жебривского возмутило заявление Туки о необходимости переселить жителей Донбасса

Глава военно-гражданской администрации уверен, что никакая радиация Донецкой области не угрожает.

"Иногда лучше молчать, чем говорить" - Жебривского возмутило заявление Туки о необходимости переселить жителей Донбасса

"Журналисты спрашивают, как вы прокомментируете заявление Туки об экологической катастрофе на Донбассе и необходимости отселения людей. Ответил так: иногда лучше молчать, чем говорить". – написал Павел Жебривский на своей странице в социальной сети "Фейсбук". И добавил: заявления Георгия Туки вредят экономике целого региона, сообщает "Диалог.UA".Павел Жебривский рассказал о том, что сегодня вместе с ним экологический сквер в Бахмуте открывал министр экологии Остап Семерак, который привез из столицы дозиметр и лично измерил уровень радиации в городе. Оказалось, что радиационный фон в норме. А заявления заместителя министра об экологической катастрофе вредят экономическому развитию и отпугиваю инвесторов.

Жебривский признает, что экологические проблемы в восточных областях страны, безусловно, есть, и шахты действительно затапливаются на оккупированных территориях, но уверен, что все эти трудности решаемы и роковых последствий не будет, даже наоборот: "Донетчина укрепит не только свой экономический, но и демографический потенциал" – уверяет глава военно-гражданской администрации.

Ранее "Диалог" сообщал о заявлении Георгия Туки относительно экологической ситуации на Донбассе, которую он считает критической.

Последние новости