24 июня 2017, 20:36

Камни с неба: Севастопольцы встретили визит Путина в Крым массовыми одиночными пикетами – видео

Жители оккупированного Крыма уже успели уяснить правила борьбы за свои интересы на "новой Родине", знают, что бунтовать здесь можно только по одиночке, не шумно и уважительно по отношению к власть имущим.

Камни с неба: Севастопольцы встретили визит Путина в Крым массовыми одиночными пикетами – видео

В честь визита российского президента отчаявшиеся жители города рассредоточились по обочине трассы, на почтительном расстоянии друг от друга. Людей, хоть и не рядом друг с другом, получилось неприлично много – похоже "камни с неба" оказались непосильно тяжелыми, а радость от "возвращения в родную гавань" с привкусом горечи, сообщает "Диалог.UA".

Одиночный пикет в РФ – единственная возможность обойти запрет на несанкционированные митинги. Этой возможностью жители города воспользовались по полной программе. Вышли выразить возмущение исками в суд на изъятие их земельных участков, что для крымских городов стало явлением массовым. Оккупационная власть затеяла переделку собственности, о чем десятки раз писали украинские и российские СМИ. Тысячи жителей города-героя отстаивает в судебных инстанциях право на земельные участки, как правило, безрезультатно.

На местные власти и справедливый российский суд пикетчики больше не надеются, а вот вера в "доброго барина" в лице российского президента еще жива. Выстроившись возле дороги, севастопольцы лелеяли мечту, что Сам, колеся просторами полуострова, увидит холопов с плакатами, узнает об их горьких страданиях, да восстановит высшую справедливость.

Интересно, что вместе с коренными крымчанами, от судебного беспредела страдают понаехавшие из российских городов, которые настолько сильно обрадовались аннексии Крыма, что, продав все нажитое, устремились на оккупированную землю и успели приобрести там земельные участки с недвижимостью. А вот у россиян скромный протест крымчан понимания не вызвал. Граждане "скрепной" запугивают новых сограждан бойцами ОМОН и называют "майданутыми" 

О поездке Путина в оккупированный Крым "Диалог" сообщал ранее. Путин посетил детский лагерь "Артек"

Последние новости