24 июня 2017, 09:58

Встреча Трампа и Путина возможна: в Белом доме рассказали о том, когда может состоятся диалог между лидерами США и России

В администрации президента США Дональда Трампа рассказали, когда может состоятся встреча главы Белого дома с Владимиром Путиным.

Встреча Трампа и Путина возможна: в Белом доме рассказали о том, когда может состоятся диалог между лидерами США и России

Диалог между главами двух стран может состоятся уже во время саммита G20, который пройдет 7-8 июля в Гамбурге (Германия), на котором будут присутствовать и Дональд Трамп, и Владимир Путин, сообщает издание "Украинская Правда".

Об этом рассказал пресс-секретарь Дональда Трампа Шон Спайсер во время ежедневного брифинга в Белом доме. Он сообщил, что если Россия будет готова к сотрудничеству в некоторых вопросах, то США намерены пойти с ней на диалог.

"В той степени, в которой мы сможем работать с Россией над решением некоторых проблем и сотрудничать, если мы увидим такое желание, то мы хотели бы сделать это", - рассказал Спайсер, отвечая на вопросы журналистов о вероятности встречи.

Он допустил, что такой диалог может состоятся в кулуарах саммита G20 в Германии, на котором будут выступать, как президент России Владимир Путин, так и лидер США Дональд Трамп.

Ранее, как сообщал "Диалог.UA" в администрации Дональда Трампа рассказали, что каждое свое утро президент США начинает с консультаций по поводу политики государства в отношении Российской Федерации.

Последние новости