23 июня 2017, 22:04

​Американцы показали, как россияне на Су-27 коряво и непрофессионально попытались перехватить самолет-разведчик ВВС США RC-135U – кадры

Европейское командование США (EUCOM) обнародовало кадры, как российский пилот на истребителе Су-27, плохо управляя самолетом, пытался перехватить разведывательное воздушное судно ВВС США в небе над Балтийским морем.

​Американцы показали, как россияне на Су-27 коряво и непрофессионально попытались перехватить самолет-разведчик ВВС США RC-135U – кадры

Действия россиян были расценены как непрофессиональные, передает "Диалог.UA".

Сам инцидент произошел еще в минувший понедельник, 19 июня. В воздушном пространстве над Балтийским морем истребитель ВКС РФ Су-27, вооруженный ракетами, приблизился аж на 1,5 метра к американскому самолету-разведчику RC-135U.

Американцы отметили, что россияне действовали крайне непрофессионально, из-за чего могла произойти авиакатастрофа.

"Из-за высокой скорости сближения и плохого управления воздушного судна перехват был оценен как небезопасный", - заявили американцы.

Россияне информацию об инциденте подтвердили, однако традиционно попытались возложить вину за произошедшее на другого участника - США. В Минобороны РФ заявили, что это якобы американский самолет позволил себе непрофессиональный маневр около российского истребителя.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Пентагоне уведомили о наглом перехвате американского самолета кремлевскими истребителями в небе Сирии.

Последние новости