21 июня 2017, 13:44

​Враг не прошел вглубь Украины только благодаря им: Полторак озвучил точное количество бойцов ВСУ на фронте и сколько погибло в 2017 году

На сегодняшний день в зоне АТО находится 34 тысячи бойцов ВСУ, а с начала года уже погиб 121 человек. Такой информацией с журналистами поделился Степан Полторак, глава Минобороны Украины.

​Враг не прошел вглубь Украины только благодаря им: Полторак озвучил точное количество бойцов ВСУ на фронте и сколько погибло в 2017 году

Полторак заявил, что бойцы ВСУ находятся в полной боевой готовности и готовы к любому повороту событий на фронте, сообщает "Диалог.UA". Армия Украины способна в любой момент адекватно ответить на все угрозы, которые будут исходить от террористов. Кроме основного костяка ВСУ, у страны есть и резерв, который постоянно проходит обучение в специализированных центрах. Бойцы ВСУ выполняли и будут выполнять все те законы, которые принимает Верховная Рада, заверил Полторак.

Чуть позже в пресс-службе Минобороны Украины заявили, что с 2017 года в зоне АТО погиб 121 военнослужащий, из них 117 — бойцы ВСУ.

Согласно данным ОБСЕ на сегодняшний день на Донбассе погибли 47 мирных жителей и 222 - получили ранения.

В пресс-службе Минобороны Украины заявили, что с начала проведения АТО по 17 июня погибли 2696 человек и 9903 - получили ранения. Только вчера, 20 июня, было ранено еще три бойца ВСУ.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что под Луганском был ликвидирован террорист из Таганрога Поселенов.

Последние новости