Вашингтон отзывают своих дипломатов из Либерии в связи с вирусом лихорадки Эбола
7 августа в этой африканской стране был объявлен режим чрезвычайного положения в связи со вспышкой эпидемии.

В связи с этим госдепартамент США не только в срочном порядке отзывает представителей страны, но и настоятельно не рекомендует своим гражданам посещать Либерию, сообщает «Российский Диалог».
Напомним, массовая вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке уже привела к гибели более 900 человек. Власти пострадавших стран закрывают погранпереходы и даже отправляют госслужащих в отпуск в принудительном порядке. Накануне власти Либерии объявили о введении режима ЧП, а 31 июля это сделали в Сьерра-Леоне. Для обсуждения экспериментальных методов лечения ВОЗ собирает заседание экспертов.
Геморрагическая лихорадка Эбола – это смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека. Нынешняя эпидемия началась в феврале в Гвинее, откуда вирус перекинулся на Сьерра-Леоне и Либерию.
Последние новости
"Нейтральная" Соболенко обратилась к Костюк после финала в Брисбене – реакция украинской теннисистки
16:41
В Покровске 25-я ОВДБр разгромила армию РФ при попытке штурма, ликвидировав десятки оккупантов
Трамп обратился к Кубе на фоне свержения Мадуро: "Рекомендую заключить сделку, пока не поздно"
16:04Таинственное оружие США "парализовало" армию Мадуро во время молниеносного удара - New York Post
15:40"СВО" Путина сравнялась по времени с ВОВ, Z-каналы недовольны: ""Можем повторить" не получилось"
14:02