Новая система оценивания, в которой ошибки оцениваются наравне с достижениями: в Минобразования рассказали о ходе реформы среднего образования
Министр образования Лилия Гриневич заявила, что сейчас активно готовится отмена системы оценивания для первых и вторых классов школы. Цель – внедрение стимулирующей образовательной системы, где будут учитываться успехи наряду с ошибками.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу МОН.
Гриневич полагает, что сейчас в Украине сложилась "карательная" система оценивания среднего образования, поэтому уже в скором времени появится новая стимулирующая система в первых - вторых классах, где достижения будут подчеркиваться вместе с ошибками.
Впрочем, уже в 3-4 классе дети снова будут пользоваться привилегиями балльной системы.

Кроме того, министр подчеркнула, что перед самим стартом реформы 22 тысячи учителей первых классов пройдут обязательную переаттестацию.
Последние новости
Цимбалюк намекнул, где российскую армию скоро ожидает очередное унижение: "По моей информации..."
20:58
"Речь должна идти о капитуляции", - посол РФ Келин показал, что в Кремле думают о планах Трампа