8 августа 2014, 00:18

ОБСЕ зафиксировала итоги артиллерийского обстрела Донецка

Миссия наблюдателей ОБСЕ в Украине зафиксировала последствия артиллерийского обстрела Донецка.

ОБСЕ зафиксировала итоги артиллерийского обстрела Донецка

В отчете миссии сообщается о двух многоэтажных домах в центре Донецка, стены которых при обстреле в некоторых местах были пробиты насквозь, а в зданиях выбиты окна.

В ОБСЕ также отмечают, что в 200 метрах от поврежденных зданий находится госпиталь. В нем весь второй этаж, включая внутренние стены, мебель и медицинское оборудование, при обстреле был уничтожен.

В пресс-релизе ОБСЕ также идет речь о том, что в ходе атаки погиб один мирный житель, еще один получил ранения, - пишет Russian.rt.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 20:00 четверга в Донецке погибли 4 мирных жителя, 18 ранены. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

«В результате обстрела жилых кварталов Донецка сегодня погибли четверо мирных жителей - один на территории первой горбольницы, один в Кировском и двое в Петровском районах города», - говорится в сообщении.

Кроме того, 18 человек получили ранения разной степени тяжести. Напомним, ранее в мэрии сообщили, что в Донецке в результате обстрела микрорайона Текстильщик Кировского района погибли два мирных жителя.

Последние новости