15 июня 2017, 11:43

Путин похвастался своим влиянием на Януковича во время кровавых событий на Майдане в 2014 году, и что за это хозяину Кремля обещал Запад

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2014 году Запад ему выставил условие: хозяин Кремля якобы влияет на тогдашнего президента Украины Виктора Януковича в том, чтобы тот не отдавал приказ силового разгона демонстрантов в Киеве, а Запад обещал, что оппозиция снимет осаду админзданий в центре украинской столицы.

Путин похвастался своим влиянием на Януковича во время кровавых событий на Майдане в 2014 году, и что за это хозяину Кремля обещал Запад

Такое признание Путин сделал во время интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Путин похвастался, что тогда находящийся ныне в РФ Янукович так и не отдал в конечном итоге приказа о применении оружия для разгона протестующих.

По словам Путина, Янукович даже не собирался это делать: у него "рука бы не поднялась" подписать такой указ.

Между тем Путин не знает конкретно, кто именно расстреливал людей на Майдане. Российский президент считает, что это были "таинственные снайперы, которыми руководили силы, заинтересованные в эскалации конфликта".

"У меня нет данных, кто это конкретно. Но элементарная логика подсказывает", - рассказал российский президент.

Ранее очевидцы рассказали, как именно готовили людей, которые во время прямой линии с Путиным сегодня, 15 июня, будут задавать российскому президенту "правильные вопросы".

Также стало известно об угрозах Путина и ответной реакции Кремля, если вдруг РФ будет угрожать опасность.

Последние новости