12 июня 2017, 08:53

Десятки погибших и пострадавших: в Забайкалье автобус с паломниками попал в ДТП - подробности трагедии

Вечером 11 июня на автодороге "Байкал" автобус KIA с паломниками съехал в кювет и перевернулся. В момент трагедии в салоне находился 51 человек. Погибли 11 пассажиров.

Десятки погибших и пострадавших: в Забайкалье автобус с паломниками попал в  ДТП - подробности трагедии

По данным Минздрава РФ, травмы получили 40 человек, состояние 34 оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Один из пострадавших пассажиров - в коме, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

По данным СМИ, все пассажиры автобуса добирались в крестный ход к недействующему Чикойскому Иоанно-Предтеченскому монастырю в Чите. Ежегодно сюда съезжается более тысячи верующих людей.

На данный момент известно, что автобус рухнул с высоты примерно в 30 метров. Смертельное ДТП произошло на участке дороги, который считается сложным – здесь крутой поворот и сейчас идут ремонтные работы.

По предварительным данным, причиной трагедии стала утрата контроля над дорогой водителем. Выжившие пассажиры рассказали следователям об усталом виде водителя. Предполагается, что мужчина уснул за рулем.

Ранее сообщалось о трагической аварии под Новгородом, в которой погибли шесть украинцев. А скорая, перевозившая пострадавших при крушении Ан-26 в России, попала в ДТП, травмировав женщину.

Последние новости