12 июня 2017, 08:27

Серьезные бои на окраинах Донецка: волонтеры ВСУ и жители города сообщили тревожную информацию

​В ночь на 12 июня в районе Донецка шли серьезные бои с применением артиллерии. Боевики “ДНР” не только в разы усилили обстрелы, но и активизировали перемещение сил в районе железнодорожного вокзала оккупированного областного центра.

Серьезные бои на окраинах Донецка: волонтеры ВСУ и жители города сообщили тревожную информацию

Как сообщает волонтер Мирослав Гай, по позициям ВСУ наемники били из артиллерии, передает “Диалог.UA”.

Волонтер Тим Златкин подтвердил эту информацию, отметив, что оккупанты сатанеют с каждой минутой.

“Бьют иногда даже без разбора из всех существующих калибров. Арта, танки, минометы. Нарвались на некоторых участках на достойную ответку... К сожалению, мы не побеждаем, а только держим оборону”, - написал он в Facebook.

В соцсетях жители Донецка сообщают о серьезной перестрелки в районе Путиловской рощи и аэропорта, которая слышна не только в городе, но и в Макеевке и Енакиево.

“Северный и Октябрьский слушает”;

“Путиловка Роща... слышно прилеты”;

“Енакиево тоже слышно”;

“ЯКХЗ слушаем!” – сообщают дончане.

По словам горожан, таких мощных боевых действий они не слышали давно:

”Снаряды начали залетать глубоко в жилую застройку! СМИ молчат! Донецк, в районе КПД-2, люди там живут в домах, вот сейчас последствия обстрела. Снесло угол третьего этажа"; “СМИ молчат и не хотят рассказывать правду о том, что у нас творится! Это ПУТИЛОВКА сегодня. Начался обстрел мощный вечером, сейчас там еще хуже! Пожалуйста, помогите нам! Остановите этот ужас!”

Около 00:50 в районе аэропорт - Спартак - ясиноватский блокпост продолжала работать артиллерия.

Напомним, боевики “ДНР” обстреляли из танков жилые районы Авдеевки, разрушив дома. Жертвами атак оккупантов стали четыре украинских бойца.

Последние новости