11 июня 2017, 11:33

Европа станет еще ближе: идут переговоры об открытии в Украине нового завода Skoda

Украина и республика Чехия хотят договориться о строительство завода Skoda. Подробности рассказала Иванка Климпуш-Цинцадзе – вице-премьер министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Европа станет еще ближе: идут переговоры об открытии в Украине нового завода Skoda

Во время пленарного заседания Украино-Чешской международной комиссии по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества, речь шла о том, что в нашей стране, вполне возможно, появится производство известного на весь мир автомобильного бренда, сообщает "Диалог.UA"

Государства ведут диалог по созданию линии совместной сборки автомобилей на территории Украины. Кроме того, ратифицирован договор между странами о сотрудничестве в области науки и техники. Чешские коллеги считают нашу страну перспективной площадкой для автопрома. Окончательное решение относительно совместного производства будет принято уже в июле 2017 года.

Ранее, налоговые льготы и хорошие условия для ведения бизнеса иностранным инвесторам пообещал премьер-министр Украины. Гройсман уверен, что эти меры приведут к росту средней заработной платы по стране в конце 2017 года 

Последние новости