9 июня 2017, 23:40

"Запугивания, допросы, пытки и похищения людей", - правозащитник Гайнутдинов рассказал, как Россия издевается над жителями аннексированного Крыма

Один из авторов доклада международной организации "Агора" по поводу состоянии свободы слова и повышения цензуры в России после начала конфликта с Украиной Дамир Гайнутдинов заявил, что репрессивный аппарат Кремля занимается отработкой подавления гражданской активности, издеваясь над жителями оккупированного Крыма.

"Запугивания, допросы, пытки и похищения людей", - правозащитник Гайнутдинов рассказал, как Россия издевается над жителями аннексированного Крыма

Об этом он рассказал в комментарии "Крым.Реалии".

Гайнутдинов заверил, что в условиях отсутствия какого-либо международного контроля, Россия на территории аннексированного полуострова устроила полигон для испытания своих самых жестких репрессивных практик.

В частности он отметил, что представители правоохранительных органов и спецслужбы оккупанта регулярно устраивают в оккупированном Крыму многочасовые допросы, пытки, запугивания и прочие ужасающие мероприятия.

Общественный активист также подчеркнул, что подобное угнетение граждан происходит и в других регионах РФ, однако на территории захваченного украинского полуострова концентрация подобных действий невероятно зашкаливает.

К слову, ранее блогер Александр Горный рассказал, что в аннексированном Крыму существует серьезная ностальгия по Украине, и зреют откровенно революционные настроения.

Последние новости