Жители оккупированного Донбасса на грани: в Донецке, Макеевке, Енакиево и Горловке планируют бунты работники предприятий, "национализированных" боевиками
На оккупированном Донбассе растут протестные настроения. Особо сложная ситуация наблюдается в Донецке, Макеевке, Енакиево и Горловке.
Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на координатора группы "Информационное сопротивление" депутата ВР Дмитрия Тымчука.
Он отметил, что основные угольные предприятия оккупированного Донбасса попали в сложную экономическую ситуацию после того, как главари "ДНР" их "национализировали", а по сути просто "отжали". Компании потеряли главный рынок сбыта - Украину, после чего практически полностью прекратили деятельность. Работников шахт отправили в неоплачиваемые отпуска, не погасив им задолженности по зарплате.
"В связи с этим в среде шахтеров, находящихся в неоплачиваемых отпусках, все более активно обсуждается вопрос организации массовых акций протеста в защиту своих прав", - поделился информацией Тымчук, уточнив, что восстать против оккупантов готовы жители Донецка, Макеевки, Енакиево и Горловки.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "национализированные" предприятия на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области готовы взорваться бунтами и забастовками.
Последние новости
Жестче Али Хаменеи: что известно о возможном новом лидере Ирана, и какой сигнал посылает режим
16:37Пенсионный фонд объяснил порядок получения надбавки: кому положена дополнительная финансовая помощь
16:12В Брюсселе вечером состоится закрытый ужин по Украине: ожидается жесткий спор – Financial Times
14:23