Япония оплатит модернизацию Трипольской ТЭС: Порошенко анонсировал получение $40 млн от партнеров в ближайшее время
Власти Японии приняли решение о передаче 40 миллионов долларов для финансирования модернизации Трипольской теплоэлектростанции в рамках партнерских отношений с Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что Япония оплатит модернизацию оборудования Трипольской ТЭС.
"Сейчас завершаются переговоры с японцами, которые дают нам $40 млн. Куда они пойдут? Именно сюда, на станцию", - пояснил он.
Также глава государства добавил, что такие меры необходимы для повышения уровня энергоэффективности и экологичности станции.
Последние новости
"Пацан сказал – пацан сделал", – Лавров языком подворотни высказался про Россию и "дух Анкориджа"
12:17Погода резко меняет курс: какие регионы Украины зальют сильные дожди с грозами уже в эти выходные
11:35