8 июня 2017, 00:56

​Блокбастер отдыхает: полиция Ужгорода показала арест угонщиков автомобилей со стрельбой (кадры)

Полиция Ужгорода по следам преступления за несколько часов арестовала преступника, похитившего автомобиль. Чтобы остановить угонщика, правоохранителям пришлось применить оружие.

​Блокбастер отдыхает: полиция Ужгорода показала арест угонщиков автомобилей со стрельбой (кадры)

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-службу украинской Нацполиции.

Инцидент произошел рано утром 7 июня в городе Ужгороде. Двое злоумышленников, брызнув мужчине в глаза перцовым баллончиком, скрылись на его автомобиле. Пострадавший немедленно обратился в полицию, которая, в свою очередь, объявила план "Перехват".

Похищенную движущуюся машину скоро обнаружили на выезде из Ужгорода, за ней бросились в погоню. Один их полицейских экипажей попытался перекрыть дорогу угонщику, однако тот, протаранив полицейское авто, поспешили скрыться. Силовики были вынуждены открыть по нему огонь.

По преступнику полицейские не попали, но тот потерял бдительность, не справился с управлением и вылетел в кювет.

Угонщик оказался 38-летним местным жителем. Примечательно, что при аресте у него имелись признаки сильного алкогольного опьянения. Его сообщнику удалось скрыться.

Отметим, что в отношении задержанного завели 2 уголовных дела: за угон автомобиля и сопротивление полиции. Ему грозит тюремное заключение сроком до 8 лет.

Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказал, как патрульный, рискуя жизнью, спасал самоубийцу-игромана.

Последние новости