6 июня 2017, 10:36

Острое массовое отравление: пятеро подростков в Чите попали в больницу, съев конфеты "Бешеная пчелка". Один ребенок в реанимации

​Подростки в Чите попали в больницу после совместного поедания конфет “Бешеная пчелка”. Один из пациентов в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.

Острое массовое отравление: пятеро подростков в Чите попали в больницу, съев конфеты "Бешеная пчелка". Один ребенок в реанимации

В Минздраве Забайкальского края сообщают о троих пострадавших, в Следственном комитете говорят о пяти подростках от 12 до 17 лет. Детей экстренно доставили в больницу, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог".

Самому младшему из пострадавших детей четыре года. Один 14-летний мальчик в тяжелом состоянии в реанимации.

Дети рассказали медикам, что ели конфеты “Бешеная пчелка” в гостях у одного из друзей, после чего им стало плохо. Один из пострадавших признался, что угостил детей сладостями, которые нашел на улице.

Сейчас следователи и представители Роспотребнадзора устанавливают все обстоятельства ЧП. Медики выясняют тип яда, которым отравились дети.

Ранее стало известно, что в украинском городе Бахмуте 18 школьников отравились обедом в столовой учебного заведения. А в Харькове произошло резонансное ЧП с отравлением посетителей аквапарка.

Последние новости