6 июня 2017, 10:15

​Кремль имел непосредственное вмешательство в выборы президента США в 2016 году: рассекречен доклад Агентства национальной безопасности

Разведка США установила, что в день президентских выборов в США все компьютеры избирательных комиссий были атакованы хакерами, которые действовали по приказу ГРУ России.

Такой информацией поделились журналисты издания The Intercept со ссылкой на секретный доклад Агентства национальной безопасности, сообщает "Диалог.UA".

В документе сказано, что российской кибератаке подвергся один поставщик программного обеспечения для проведения голосования в США и еще 100 местных избирательных комиссий получили фишинг-рассылку. Секретный доклад датирован 5 мая и является доказательством того, что Россия вмешивалась в выборе президента США в 2016 году. Также в конце сказано, что документ еще не является полным и требует детального изучения вмешательства Кремля в ход выборов.

В документе также речь идет и о том, что хакеры проникли в избирательную систему намного глубже, чем это было принято считать ранее.

В документе также четко не сказано, повлияла ли хакерская атака из России на итоги президентских выборов в США в 2016 году.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что сотрудницу Агентства нацбезопасности США арестовали за утечку информации о вмешательстве России в президентские выборы в США.

Последние новости