5 июня 2017, 13:56

​50% жителей России считают Украину своим главным врагом: опубликованы официальные данные соцопроса

Четвертый год подряд результаты социологического опроса от "Левада-центр" в России показывают, что главными своими врагами жители "дружественного" государства считают Украину и США.

​50% жителей России считают Украину своим главным врагом: опубликованы официальные данные соцопроса

Соцопрос 2017 года показал, что 50% жителей РФ главным своим врагом считают Украину, а 69% - США, сообщает "Диалог.UA".

Украина уже 4-й год числится среди главных врагов России. И если с начала вторжения России в Украину в 2014 году всего 30% россиян видели в Украине врага, то с каждым годом эта цифра только увеличивалась. В то же время США начинают "терять" лидерские позиции в списке главных врагов. Если в 2015 году 73% россиян видели в Америке врагов, то теперь эта цифра достигла отметки в 69%.

24% россиян среди своих потенциальных врагов видят Германию, Латвию и Литву. 50% граждан РФ уверены, что их страна находится в полной изоляции, и столько же считают, что наоборот.

В этом году Турция уже не считается главным врагом России и с 3-го место опустилась на 11-е. Самыми дружественными странами в РФ считают Беларусь, Китай, Казахстан, Сирию и Индию.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Путина поймали на лжи во время интервью американскому телеканалу, а Кива рассказал, почему президента РФ ждет страшный финал.

Последние новости