5 июня 2017, 12:59

Важная новость из Донбасса: силы АТО взяли под свой огневой контроль стратегическую дорогу, ведущую к оккупированному Луганску и поселку Желобок

Эту территорию ВСУ потеряли 2 года назад в результате массированного наступления российской армии и подконтрольных Кремлю боевиков. Спустя 2 года украинские защитники вернули себе утраченные позиции, сделав большой рывок вперед на 1,5 километра вглубь Донбасса.

Важная новость из Донбасса: силы АТО взяли под свой огневой контроль стратегическую дорогу, ведущую к оккупированному Луганску и поселку Желобок

Благодаря этому силам АТО удалось освободить от террористов один из стратегических и важных участков вдоль бахмутской трассы, сообщает "Диалог.UA" с ссылкой на "УСН 1492".

Более того, стратегическая трасса, ведущая к оккупированному Луганску, и временно контролируемый террористам н. п. Желобок теперь под огневым контролем АТОШников.

При этом силы АТО не понесли потерь в своих рядах и закрепились на своих позициях неподалеку от постов террористов, находящихся от расположений ВСУ всего в нескольких сотнях метров.

Теперь этот участок придется разминировать, поскольку террористы здесь испытывали боеприпасы, закладывали мины и устанавливали растяжки.

Ранее сообщалось о ликвидации ВСУ под Луганском террориста по кличке Янек, который лично пытал более 10 мирных жителей.

Добавим, за прошедшие сутки оккупанты совершили 60 вооруженных провокаций, вследствие чего были ранены двое украинских военных.

Последние новости