4 июня 2017, 18:02

Москва - Крым - Киев? В Киеве собирается выступать группа "Крематорий", которая давала концерты в Крыму, - нардеп

Российский шоубиз постепенно находит возможности выступать в Украине (если смотреть на рекламные лайтбоксы в Киеве). Об этом сообщил народный депутат Украины Александр Доний в "Фейсбук", передает "Диалог.UA".

Москва - Крым - Киев? В Киеве собирается выступать группа "Крематорий", которая давала концерты в Крыму, - нардеп

Политик задается вопросом: "Будет ли выборочным отношение украинцев к российским исполнителям в зависимости от их таланта?"

"Вот в Киеве собирается выступать группа "Крематорий". Группа, бесспорно, известная еще со времен СССР. "Безобразная Эльза" когда-то была хитом. И вот "Крематорий" собирается выступать в Киеве на фестивале Atlas Weekend. В июне - июле этого года", - говорит Доний.

"А вот сайт "24 канала" нашел информацию, что "Крематорий" выступал 8 марта 2015 года в Крыму, то есть в оккупированном Россией Крыму.

Вот и вопрос, хватит ли сил в украинской публики, менеджмента украинского шоу-бизнеса, украинских государственных структур отнестись к российской рок-группе (с давней историей) так же, как и к российским поп-исполнителям, которые де-факто поддерживают российскую оккупацию Крыма своими выступлениями там? Ведь "закон один для всех"?" - пишет он.

"Если хотите мою личную точку зрения, то я ее высказывал неоднократно: я вообще за прекращение любых информационных и культурных связей с Россией, пока Россия не вернет оккупированные территории. Принцип есть принцип", - констатировал народный депутат.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что российский певец Бутусов попытался оправдаться перед Украиной за концерты в аннексированном Крыму.

Последние новости