4 июня 2017, 12:59

В "ДНР" "армия" Путина разваливается на глазах: почему боевики отказываются воевать за "республику" и массово дезертируют

В "ДНР" началась охота за теми террористами, которые самолично ушли от оккупантов, и покинув места расположения позиций боевиков, больше не хотят служить "во имя молодой республики". Сбором всей этой информации занимаются представители российской военной комендатуры.

В "ДНР" "армия" Путина разваливается на глазах: почему боевики отказываются воевать за "республику"  и массово дезертируют

В Facebook ГУ разведки Минобороны Украины сообщает, что на оккупированной территории началась массовая подача рядовыми сепаратистами рапортов на увольнение и досрочное расторжение контрактов, сообщает "Диалог.UA".

Боевики крайне недовольны низким уровнем денежного обеспечения, и унизительным отношением орков, прибывших в Донбасс именно с территории России.

"Боевики самовольно оставляют места несения службы в случаях, если представленные рапорты не рассматриваются. В связи с неукомплектованностью частей командованием проводятся мобилизационные мероприятия", - сказано в сообщении разведки.

Кроме того, на оккупированной территории под маркой введения "военного положения", террористы ведут сбор личных данных бывших военнослужащих и гражданского населения.

Как сообщалось ранее, боевик из Горловки пожаловался, что после увольнения из "армии ДНР" вынужден во всем себе отказывать, так как пенсия в "республике" не позволяет ему нормально существовать.

Добавим также, что в виду нежелания руководства оккупантов выплачивать семьям убитых орков компенсации, их тела скрывают.

Последние новости