3 июня 2017, 23:10

​"То, что мы лишились цифровой Украины, это гораздо больше, чем то, что мы приобрели Крым", - российская журналистка Латынина упрекнула Путина в недальновидности

Известная российская журналистка Юлия Латынина в своей программе на радиостанции "Эхо Москвы" упрекнула президента Путина за то, что он не просчитал последствия агрессии против Украины.

Так она прокомментировала решение украинских властей заблокировать российские информационные ресурсы, передает "Диалог.UA".

Она напомнила, что на днях первый вице-премьер РФ Дмитрий Шувалов заявил, что Путин "полностью заболел" цифровой экономикой и готов постоянно обсуждать эту тему.

"То есть вот это все – закон Яровой, падение капитализации "Яндекса", отжим "ВКонтакте", утрата всей цифровой Украины – вот это все, оказывается, результат того, что Владимир Владимирович болен цифровой экономикой. Я-то всегда думала, что это, наоборот, наша цифровая российская экономика больна Путиным", - отметила Латынина, подчеркнув, что Путин поступил крайне недальновидно, настроив Украину против России.

"Мы лишились цифровой Украины, это гораздо больше, чем то, что мы приобрели Крым. И когда аннексировали Крым, например, это надо было учесть", - констатировала журналистка.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Латынина предупредила Путина о последствиях дружбы с Кадыровым.

Последние новости