3 июня 2017, 20:04

БМП, гранатометы, минометы, пулеметы и другое оружие: пророссийские боевики "ЛДНР" и их начальство из армии РФ не прекращают бить по Украине - в штабе назвали самые горячие точки зоны АТО и количество жертв с нашей стороны

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако контролируемой украинским защитниками. Сводки штаба АТО за день по состоянию на 18.00 часов 3 июня 2017 год обнародованы в Сети. Данную информацию сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-службу штаба Антитеррористической операции.

БМП, гранатометы, минометы, пулеметы и другое оружие: пророссийские боевики "ЛДНР" и их начальство из армии РФ не прекращают бить по Украине - в штабе назвали самые горячие точки зоны АТО и количество жертв с нашей стороны

Подразделения российско-террористических войск продолжают применять оружие, в том числе запрещенное Минскими договоренностями. С начала суток боевики 19 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины. Несколько вражеских мин снова попали в жилые кварталы прифронтового населенного пункта.

Приморское направление. Этот участок линии соприкосновения остается сложным. В первые часы суток незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь из 120-мм минометов по нашим опорным пунктам в районе Богдановки. Впоследствии из минометов калибра 82 мм обстреливали позиции сил АТО вблизи Чермалыка, Водяного и Марьинки. Из такого же вооружения противник после обеда два раза открывал огонь по украинским воинам, которые держат оборону возле Красногоровки. Во время обстрела несколько вражеских мин снова попали в жилые кварталы этого населенного пункта. Одна разорвалась во дворе местной общеобразовательной школы No1 в микрорайоне Солнечный. Еще две мины разорвались возле жилого дома в переулке Восточный. Ранена местная жительница. Пострадавшая была госпитализирована. Детали об этом происшествии читайте тут.

Кроме того, на этом направлении по позициям ВС Украины в районе Новотроицкого, Водяного и Чермалыка боевики в течение дня открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Донецкое направление. Здесь днем под огнем противника оказались оборонительные укрепления сил АТО в пригороде Авдеевки. Боевики, в частности, открывали огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия различного калибра. На том же направлении пророссийские бандформирования ближе к вечеру били из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по одному из опорных пунктов сил АТО неподалеку Невельского.

Луганское направление. На этой части фронта противник еще до рассвета открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Новоалександровки. После полдня бандиты из автоматических станковых гранатометов обстреливали наши укрепления у Крымского. Из таких же гранатометов, а также вооружения БМП около 17.00 они совершили обстрел бойцов ВС Украины, которые держат оборону возле Новозвановки.

В результате боевых действий сегодня один украинский военнослужащий получил ранения.

Озвучил информацию из зоны АТО спикер Андрей Миронович.

Напомним, накануне "Диалог.UA" оповещал, что "ДНР" бессовестно обстреляли школу в Красногоровке.

Последние новости