2 июня 2017, 22:15

​Окуева опознала киллера, стрелявшего в Осмаева: новые подробности громкого дела

Сегодня, 2 июня, в ходе следственных действий Амина Окуева опознала киллера, который пытался совершить убийство Адама Осмаева.

​Окуева опознала киллера, стрелявшего в Осмаева: новые подробности громкого дела

Сегодня стало известно, что Александр Дакар, который представился журналистом французского издания "Ле Монд", на самом деле является гражданином России и уроженцем Чечни, сообщает "Диалог.UA".

В криминальных кругал его знают как: Курмакаев, Кринари, Тищенко, Цебро и "Динго", а настоящая фамилия — Артур Денисултанов.

Киллер не раз менял свою фамилию и был замешен во многих криминальных делах, включая ряд заказных убийств на территории России и Австрии.

Денисултанов получил паспорт Украины законным путем, через брак с украинкой и определенной схемой фальсификации документов. Человек, выдавший документы киллеру, уже задержан и дает показания.

В 2008 году Денисултанов был задержан австрийской полицией по обвинению в угрозе чеченскому оппозиционеру Умару Исраилову. С 2004 году киллер совершил около 14 покушений на жизнь чеченских оппозиционеров.

Денисултанов уже дает показания полиции. Не исключено, что он сможет пролить свет на участие ФСБ в ликвидации видных чеченских оппозиционеров.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Бутусов сообщил о психологическом состоянии Окуевой после покушения Дакара (Денисултанова) на жизнь ее супруга, а Линько не уверен, что киллер выживет.

Последние новости