"Тайные протоколы" и удар с Курил: Путин объяснил о своем страхе от передачи островов Японии
Путин завел старую пропагандистскую шарманку, запугивая народ России внешней угрозой.
Президент России Владимир Путин с момента оккупации Крыма ничего нового в плане пропаганды не придумал. Продолжает пугать обнищавший под гнетом западных санкций и местных олигархов народ сказками о том, что весь мир хочет захватить "скрепную", сообщает "Диалог.UA".
"Теперь по поводу второй части, а именно, теоретической возможности размещения американских войск на этих островах. Если предположить, что они когда-то отойдут под суверенитет Японии, то да, такая возможность существует", — заявил Путин во время мероприятия, проходившего в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
И туманно намекнул, что это ясно из "тайных протоколов", которые россиянам не показывали, но в Кремле об их содержании хорошо известно, хотя при этом подчеркнул, что такая ситуация Россию не пугает и на взаимоотношения со Штатами не повлияет.
Между тем о новом предстоящим витке санкций, направленных на ослабление российской экономики, сегодня сообщало наше издание. Ранее сообщалось: в случае продолжение российской агрессии на Донбассе, усилением санкций пригрозил Эммануэль Макрон.
Последние новости
Цимбалюк объяснил, почему Украине не стоит бояться нового российского оружия, которым пугает Путин
Путин грабит захваченные города Украины, отобраны не менее 25 тыс. домов и квартир - Le Figaro
16:50