1 июня 2017, 17:46

"Тайные протоколы" и удар с Курил: Путин объяснил о своем страхе от передачи островов Японии

Путин завел старую пропагандистскую шарманку, запугивая народ России внешней угрозой.

"Тайные протоколы" и удар с Курил: Путин объяснил о своем страхе от передачи островов Японии

Президент России Владимир Путин с момента оккупации Крыма ничего нового в плане пропаганды не придумал. Продолжает пугать обнищавший под гнетом западных санкций и местных олигархов народ сказками о том, что весь мир хочет захватить "скрепную", сообщает "Диалог.UA".

"Теперь по поводу второй части, а именно, теоретической возможности размещения американских войск на этих островах. Если предположить, что они когда-то отойдут под суверенитет Японии, то да, такая возможность существует", — заявил Путин во время мероприятия, проходившего в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

И туманно намекнул, что это ясно из "тайных протоколов", которые россиянам не показывали, но в Кремле об их содержании хорошо известно, хотя при этом подчеркнул, что такая ситуация Россию не пугает и на взаимоотношения со Штатами не повлияет.

Между тем о новом предстоящим витке санкций, направленных на ослабление российской экономики, сегодня сообщало наше издание. Ранее сообщалось: в случае продолжение российской агрессии на Донбассе, усилением санкций пригрозил Эммануэль Макрон.

Последние новости