Добровольческим батальонам пришлось силой добиваться позитивного решения от Киевсовета: кадры штурма и столкновений с правоохранителями
Сотрудники киевской полиции применили газ против бойцов добровольческих батальонов, которые ворвались в здание Киевского совета.
Бойцы добровольческих батальонов требовали только одного: официального статуса участников боевых действий, сообщает "Диалог.UA".
Сегодня, 1 июня, бойцы добробатов пытались прорваться в сессионный зал, где проходило заседание городских депутатов. Сотрудники полиции попытались разделить добровольцев на две части, а затем и вытеснить из здания горсовета. Правоохранители пустили в ход газовые баллончики.
Напомним, бойцы добровольческих батальонов решили ворваться в сессионный зал Киевсовета после того, как стало известно, что депутаты не собирались рассматривать вопрос о присвоении бойцам добробатов УБД. Внутри здания произошло несколько стычек с сотрудниками полиции.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что бойцам добровольческих батальонов удалось проникнуть внутрь Киевсовета.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."