1 июня 2017, 10:32

Турчинов рассказал о введении визового режима с Россией в кратчайшие сроки: секретарь СНБО назвал основную причину

​Украина должна как можно быстрее ввести визовый режим с Россией, так как этот вопрос не просто назрел, а перезрел, ведь на Донбассе необходимо выстраивать защиту ЕС от агрессии России. Об этом сегодня заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя резонансную инициативу украинских депутатов.

Турчинов рассказал о введении визового режима с Россией в кратчайшие сроки: секретарь СНБО назвал основную причину

Он отметил, что Украина получила открытый въезд в Европейский Союз, при этом уже сейчас необходимо строить мощную границу, которая защитит цивилизованный мир от российской агрессии и проникновения гибридных технологий Кремля в страны Западного мира.

Турчинов заявил, именно Украина встала на пути России, и именно в этом состоит ее "историческая миссия".

Он также отметил, что решение о визовом режиме должен принять украинский Парламент, а выполнение постановления ляжет на плечи правительства.

СМИ сообщают, что резонансная тема появилась в заголовках СМИ в начале мая. Группа народных депутатов предложила ввести визовый режим с РФ, которая три последних года ведет агрессивную войну с Украиной на Донбассе. При этом в Кремле резко отреагировали на планы Киева и раскритиковали потенциальный шаг украинских властей.

Ранее стало известно о еще одной стране, желающей заключить соглашение о безвизе с Украиной.

Последние новости