"Перебежчик" из "Шахтера" в "Зенит" Луческу глубоко раскаивается в своем опрометчивом поступке
Экс-тренер дончан Мирча Луческу считает переезд в Питер огромной ошибкой.
Об этом тренер сообщил в недавнем интервью крупному европейскому спортивному изданию Sporturilor. Всего после года работы на новом месте Луческу выбросили с тренерской должности российской петербургской футбольной команды. Уволили, как говорят, "за профнепригодность" - за год Мирча не оправдал доверия руководства команды, игроков и болельщиков, сообщает "Диалог.UA"
Так, под руководством бывшего тренера ФК "Шахтер" "Зенит" не получил ни единого кубка, не выиграв ни одного национального чемпионата за сезон.
Через 12 успешных лет в Украине тренер-перебежчик вынужден требовать 2 миллиона компенсации от питерского клуба за преждевременно разорванный контракт и до сих пор не может оправиться от горечи и разочарования: "Это была большая ошибка - переходить в "Зенит". Я рассчитывал повторить успех с "Шахтером", но мне не дали ни времени, ни возможности. В Донецке у меня тоже далеко не сразу все получилось, но там в меня верили".
Разговоры о том, что "Зенит" планирует попрощаться с новым тренером и пригласить другого наставника, велись достаточно давно. "Диалог" ранее сообщал о них своим читателям.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59