30 мая 2017, 21:15

"Мы шли к этому намного дольше, чем планировали", - Геращенко поприветствовала ратификацию Нидерландами ассоциации с Украиной

​Соглашение об ассоциации с Евросоюзом обошлось Украине дорогой ценой.

"Мы шли к этому намного дольше, чем планировали", - Геращенко поприветствовала ратификацию Нидерландами ассоциации с Украиной

Об этом напомнила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, комментируя решение Сената Нидерландов о ратификации исторического документа.

"Честно, я была уверена, что мы ратифицируем Соглашение в полном объеме до конца 2015 года… Мы шли к этому значительно дольше, чем планировали", - написала украинка в Facebook, отметив, что этому процессу активно мешал Кремль.

Так, с ее слов, именно россияне с помощью своих лоббистов и денег устроили в Нидерландах мощную антиукраинскую информационную кампанию, из-за которой голландцы на всенародном референдуме проголосовали против ассоциации с Украиной.

Несмотря на все трудности, Украина продолжила бороться за соглашение и одержала победу. Во вторник, 30 мая, Сенат Нидерландов одобрил ратификацию документа.

"Курс на ЕС и НАТО необратим… Это и есть наша стратегическая и объединяющая цель", - подчеркнула Геращенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что президент Петр Порошенко жестко раскритиковал Кремль за препятствование ассоциации Украины и ЕС.

Последние новости