6 августа 2014, 15:57

Константин Савинов: наши «скорые» без финансирования скоро не смогут выезжать к пострадавшим

Заместитель донецкого городского головы Константин Савинов обратился к руководству органов госказначейства с просьбой не задерживать проплаты в городской бюджет.

Константин Савинов: наши «скорые» без финансирования скоро не смогут выезжать к пострадавшим

«Мы не имеем возможности финансировать незащищенные, защищенные статьи мы не можем приобретать топливо, чтобы выезжали наши бригады как «скорой помощи», так и пожарной служб, служба по отлову животных, служба по вывозу твердых бытовых отходов, нам необходимо проводить расчеты, нам необходимы эти средства, - говорит Савинов. - Здесь же живут люди, нам нужно работать… Мы изыскиваем резервы, которые у нас есть. Происходит перераспеределение внутркоммунальных хозяйства ресурсов, в т.ч. и топливных мы не останавливаем ни на один день, ни на один час схему санитарной очистки, коммунального обслуживания, предоставления жилищно-коммунальных услуг, но без денег это делать бесконечно невозможно».

Он добавил, что в городе происходят боевые столкновения, однако если чиновники будут игнорировать его требования, то скоро кареты «скорой помощи» не смогут выезжать к пострадавшим.

Так, по его данным, 5 августа в 14:00 Петровский район города Донецка подвергся артудару в результате прямого попадания снарядов в частный сектор более 30 домов были практически полностью разрушены. Из-за того, что ведутся активные боевые действия ни «скорая помощь», ни пожарные машины не могли выехать на ликвидацию последствий обстрелов.

В 19:00 ориентировочно, по центру Кировского района был совершен артиллерийский удар, в ходе которого пострадали несколько конструктивов домов многоэтажных. Один из снарядов попал в к рушу 5-этажного дома пробил плиту перекрытия и не разорвался. Жителей эвакуировали.

В результате вооруженного противостояния погибли три мирных жителя.

Последние новости