30 мая 2017, 07:34

"Когда в Украину приезжает ОБСЕ, то это способствует прекращению российской агрессии", - глава МИД Украины Климкин оценил работу СММ на Донбассе

Главный украинский дипломат, начальник МИД Украины Павел Климкин рассказал, что думает о работе СММ ОБСЕ в Украине во время российской агрессии на востоке страны.

"Когда в Украину приезжает ОБСЕ, то это способствует прекращению российской агрессии", - глава МИД Украины Климкин оценил работу СММ на Донбассе

"ОБСЕ - это единственный институт, который когда приежает в Украину, то способствует прекращению российской агрессии", такое сказал Климкин в ходе встречи 29 мая 2017 года с постоянными представителеми стран-участниц ОБСЕ в Вене, которые прилетели в Украину для ознакомления с состоянием урегулирования конфликта в украинском Донбассе.

Особое внимание во время встречи было уделено необходимости выполнения Россией Минских соглашений и борьбе с незаконными вооруженными формированиями ("ЛНР" и "ДНР" - прим. "Диалог.UA").

Министр Климкин высоко оценил усилия ОБСЕ, направленные на стабилизацию ситуации на Донбассе, а также ключевую роль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в осуществлении эффективного наблюдения и верификации выполнения Минских договоренностей.

Политик сказал, что миссия ОБСЕ должна получать беспрепятственный доступ ко всей оккупированной части территории Донбасса, в т.ч. к участку российско-украинской государственной границы в ОРДЛО с тем, чтобы предупредить поставки из РФ через открытую границу на территорию Украины военной техники, боеприпасов и боевиков для "ЛДНР".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Украину приехали представители всех европейских стран, которые входят в ОБСЕ.

Только российский посол ОБСЕ проигнорировал это событие.

Последние новости