29 мая 2017, 19:34

​Путин намекнул Макрону, что санкции не убедят его оставить Украину в покое

Президент Франции и глава РФ Эммануэль Макрон и Владимир Путин на встрече в Париже, помимо других тем, обсудили и санкции, которые были введены в отношении России из-за агрессии против Украины.

​Путин намекнул Макрону, что санкции не убедят его оставить Украину в покое

Француз предупредил, что ограничения могут быть усилены.Однако Путина, по всей видимости, угроза не впечатлила.Об этом сообщает "Диалог.UA".

Так, говоря об Украине, Макрон сообщил российскому коллеге о возможном усилении санкций в случае деэскалации конфликта на Донбассе.

Путину такое заявление сильно не понравилось. Российский лидер в ответ заявил Макрону, что такая мера не восстановит мир на украинской территории. Более того, россиянин посоветовал французскому лидеру не злоупотреблять экономическими ограничениями.

Напомним, в понедельник, 29 мая, в Париже состоялась первая встреча нового французского президента Эммануэля Макрона с Путиным. Переговоры длились почти 3 часа. Помимо Украины, лидеры стран обсуждали плохую ситуацию с правами человека в РФ, ситуацию в Сирии, пуски ракет в Северной Корее и прочие актуальные темы.

Последние новости