29 мая 2017, 14:48

В Питере зубной врач вырвал пациентке почти все здоровые зубы - полиция ведет расследование по факту мошенничества

22 зуба потеряла жительница Санкт-Петербурга после визитов к местному дантисту. Информация об инциденте появилась на сайте Главного следственного управления города.

В Питере зубной врач вырвал пациентке почти все здоровые зубы - полиция ведет расследование по факту мошенничества

Органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней врача-стоматолога и учредителя одной из коммерческих структур по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает "Диалог.UA"

Еще в 2014 году 40-летняя зубной врач "ввела в заблуждение" свою 43-летнюю пациентку относительно "объема оказываемых услуг". В переводе с казенного языка полицейских протоколов на человеческий, попросту рвала несчастной петербурженке здоровые зубы, чтобы заработать лишнюю копеечку. На месте "родных" зубов появились т.н. "мосты", по мнению пациентки, плохого качества, а доктор стала богаче на 843 000 российских рубля.

Расследования в отношении недобросовестного эскулапа продолжаются, полицейским еще предстоит довести, были ли здоровыми зубы дамы, утраченные ее в далеком 2014 году.

Ранее сообщалось о крымских медиках, обвинивших беженцев из Донбасса в распространении на полуострове опасного недуга.

Последние новости