29 мая 2017, 13:41

Суд освободил бойцов "Правого сектора", замешанных в стрельбе в Мукачево

Почти два года понадобилось, чтобы освободить из-под стражи участников "Правого сектора", которых подозревают в нашумевшей в свое время перестрелке 11 июля 2015 года в Закарпатской области.

Суд освободил бойцов "Правого сектора", замешанных в стрельбе в Мукачево

Событие произошло сегодня. Мукачевский районный суд рассмотрел криминальное производство № 303/3779/16-к, связанное с событиями июля 2015 года в городе. Было принято решение освободить из-под стражи подозреваемых прямо в зале суда, передает сайт PMG.ua

Сообщается, что четырех активистов "Правого сектора" взял на поруки народный депутат Украины Михаил Головко ( ВО "Свобода"), а также городской голова города Сколе Львовской области Владимир Москаль.

Сегодня в зале суда проходят дебаты, что может означать окончание судебного разбирательства. Обвинения в терроризме с бойцов сняли, но до сих пор актуальны обвинения в бандитизме.

Напомним, речь идет о событиях в Мукачево летом 2015 года, когда разгорелся конфликт между представителями "Правого сектора" и людьми, связанными с народным депутатом Украины Михаилом Ланьо.

Подробнее об этой ситуации ранее сообщал "Диалог".

Последние новости