29 мая 2017, 12:17

Накрыли "дружественным огнем": разведка узнала о потерях террористов "ДНР" после случайного артобстрела своих позиций под Авдеевкой

В оккупированных Донецке и Луганске участились случаи "дружественного огня" по своим войскам минометными подразделениями наемников при стрельбе с позиций, расположенных в глубине передовых подразделений.

Накрыли "дружественным огнем": разведка узнала о потерях террористов "ДНР" после случайного артобстрела своих позиций под Авдеевкой

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, 27 мая минометчики из Макеевки накрыли огнем позиции боевиков “ДНР” в районе промзоны Авдеевки. В результате ошибки наемников оккупанты понесли потери убитыми и ранеными до десяти человек, передает “Диалог.UA".

Также разведчикам стало известно о проведении с июня специального призыва на “военную службу” в “Л/ДНР” специалистов военных специальностей с опытом боевых действий. Новые наемники закроют брешь в артиллерийских, минометных, инженерных подразделениях и связи. К слову, на этот раз оккупанты учитывают состояние здоровья “призывников”.

Ранее врач и блогер из Енакиево Александр Чернов сообщил, что число потерь боевиков за три года войны идет на десятки тысяч. Тем временем боевик “Пуля” заявил, что не хочет убивать “кровных братьев” в ВСУ и мечтает о мире.

Последние новости