29 мая 2017, 09:44

Россия должна вернуться к официально признанным границам - президент Парламентской ассамблеи НАТО

Паоло Али считает, то что сегодня происходит в регионе, очень важно для безопасности на континенте .

Россия должна вернуться к официально признанным границам - президент Парламентской ассамблеи НАТО

Президент Парламентской ассамблеи стран НАТО прямым текстом назвал "агрессивным" поведение России в Грузии, Украине и Молдове, передает "РБК-Украина". Заявление Али было сделано в контексте евро-атлантических устремлений Грузии, которые нашли поддержку среди стран-участниц Военного альянса.

Реформы в Грузии были удостоены самой высокой оценки президента, он подчеркнул важность стабильности в этом регионе: "Мы признаем те невообразимые усилия, которые Грузия показала в последние годы с точки зрения усиления демократии. У Грузии впечатляющие результаты. Думаю, наше присутствие здесь доказывает, что мы очень ценим ваши усилия. Мы всегда рассматриваем вопросы, связанные с вашим регионом. Стабильность Грузии важна не только для Грузии и региона, но и всех западных стран - то, что происходит в регионе, важно, если учитывать агрессивное поведение России в Грузии, Украине и Молдове".

Интересно, что вице-президент Парламентской ассамблеи НАТО Раса Юкнявичене на заседании Организации в Тбилиси заявила: "Защита стран-членов НАТО начинается с Украины".

Ранее сообщалось: в ближайшее время Грузия станет членом НАТО, и этот процесс уже необратим . Украина, возможно, сможет закупать летальное оружие у стран-участниц  Альянса.

Последние новости