28 мая 2017, 23:13

"Россия, забери свою Лабуду", - в Одессе активисты требуют отменить концерт Лободы и лишить ее гражданства, опубликованы кадры

В Одессе около ночного клуба "Ибица" активисты протестуют против концерта поп-певицы Светланы Лободы, требуя запретить ей выступать в Украине и лишить гражданства.

"Россия, забери свою Лабуду", - в Одессе активисты требуют отменить концерт Лободы и лишить ее гражданства, опубликованы кадры

Активисты из нескольких патриотических организаций собрались под клубом "Ибица" в Аркадии, протестуя против выступления Светланы Лободы.

Люди пришли на акцию с плакатами "Россия, забери свою Лабуду!", "Вату Геть!", "Предателям - изгнание, а не концерты!"

Сообщается, что сначала люди протестовали мирно, на месте работало большое количество правоохранителей, однако потом в толпу полетели две петарды и две дымовые шашки, после чего среди активистов завязалась потасовка.

"Кто-то применил слезоточивый газ и вспыхнула потасовка. Полиция задержала одного из активистов, товарищи пытались его отбить, но безуспешно", - сообщает одно из местных СМИ.

Работающие на месте происшествия полицейские задержали двух активистов. Сообщается, что товарищи попытались отбить задержанных, но им это не удалось. После выяснения обстоятельств активисты были отпущены.

На месте акции были замечены представители организаций "Автомайдан" и "Правый сектор".

Ранее руководитель "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко заявил, что организация готовит пикет концерта Лободы 28 мая.

Последние новости