Не успел смыться: полиция арестовала в аэропорту с российским паспортом экс-налоговика, участвовавшего в преступной схеме Януковича (фотофакт)
Украинские силовики арестовали в аэропорту Борисполь бывшего высокопоставленного налоговика, который вместе с подельниками причинил Украине ущерб на сумму в 96 миллиардов гривен.
У коррупционера обнаружился при себе российский паспорт. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает "Диалог.UA".
Он уточнил, что преступник - экс-замначальника управления налоговой в Днепропетровской области Геннадий Козак, был арестован еще 24 мая, в аэропорту Борисполь. При себе он имел российский паспорт, а также 8 тысяч российских рублей.
Оказалось, что паспорт коррупционер получил в аннексированном Крыму еще в 2015 году.
Напомним, 24 мая украинские силовики провели крупнейшую в Украине антикоррупционную спецоперацию, в ходе которой арестовали 23 бывших высокопоставленных налоговика. По данным следствия, последние организовали преступную схему по уклонению от уплаты налогов, причинив Украине многомиллиардный ущерб.
Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказал об итогах крупной спецооперации по ликвидации банды налоговиков Януковича .
Последние новости
"Князь Пожарский" в руках ГУР: данные об атомной субмарине Путина попали к украинской разведке
16:32"Механизм не работает слаженно", – ученые предупреждают об угрозе жары для человеческого мозга
16:20"Он забрал миллионы жизней и разрушил мою", – внебрачная дочь Путина сделала публичное заявление
16:04Нефть рухнула ниже психологической отметки: союзник США больно ударил по финансам России – Reuters
14:44