ЛЭО отключил от водоснабжения Попаснянский водоканал на Луганщине: более 50 000 человек могут остаться без воды в разгар лета
Генеральный директор Луганского энергетического объединения В. Грицай заявил, что часть населения на украинской стороне по линии разграничения остались без воды.

Речь идет о нескольких населенных пунктах - часть Попасного, Золотое и Горское. Причина – неуплата за потребленную электроэнергию со стороны оккупационного правительства с неподконтрольных территорий, сообщает "Диалог.UA".
Грицай объясняет: "В рамках договора между ЛЭО и Попаснянским районным водоканалом, которое является областным коммунальным предприятием, существуют обязательства, в рамках которых мы поставляем электроэнергию на данное предприятие. 90 % вырабатываемой воды идет на неконтролируемую сторону и всего 10 – на контролируемую. С 2015 года данное предприятие должно нам на сегодня за поставленную электроэнергию 145 млн грн". И добавил, что никто понятия не имеет, как будут погашаться долги, конструктивного диалога с "той Луганщиной" по поводу денег нет.
Директор ЛЭО не знает, как решить эту проблему. Мера отключения – вынужденная.
Последние новости
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00