"Мы не увидели ничего, что оправдало бы изменение нашей санкционной политики", - Туск жестко прошелся по России из-за минских соглашений
На пресс-конференции, посвященной предстоящему саммиту "Большой семерки", председатель Европейского совета Дональд Туск констатировал стойкое нежелание России выполнять минские соглашения.

Учитывая это, он намекнул, что Москве не стоит ждать скорой отмены санкций. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Дипломат подчеркнул, что за последний год Россия не сделала ничего, что помогло бы принести мир на украинский Донбасс. Более того, он заверил, что не питает иллюзий относительно позиции Кремля по данному вопросу: там не планируют в обозримом будущем выполнять минские соглашения.
Учитывая вышесказанное, он отметил отсутствие причин для отмены санкций против России. Он даже пообещал донести эту мысль остальным членам "Большой семерки". Туск выразил уверенность, что с его точкой зрения по этому вопросу согласится среди прочих и президент США Дональд Трамп.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в преддверии саммита G7 Порошенко побеседовал с Туском о санкциях против России.
Последние новости
Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26