25 мая 2017, 09:27

Что задумали российские наемники на Донбассе: на Восток прибыл юбилейный, 65-й, гуманитарный конвой от РФ

Россия направила на оккупированный Донбасс очередной гуманитарный конвой, в котором якобы находятся детские наборы и медикаменты.

Что задумали российские наемники на Донбассе: на Восток прибыл юбилейный, 65-й, гуманитарный конвой от РФ

Сегодня на оккупированные территории Восточной Украины прибыл 65-й, юбилейный, гуманитарный конвой из Российской Федерации. Об этом сообщает информационное агентство "УНИАН", ссылаясь на сообщение пресс-службы МЧС России.

В сообщении сказано, что автомобильная колонна с так называемой "гуманитарной помощью" пересекла украинскую границу.

"Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу", - сказано в сообщении МЧС.

Известно также, что на пути колонна автомобилей разделилась: одна ее часть отправилась на пункт пропуска "Донецк", а вторая - на "Матвеев Курган".

В сообщении российского ведомства сказано, что в состав "гуманитарной помощи" в основном вошли детские продуктовые наборы и медикаменты.

Россия поставляет так называемую "гуманитарную помощь" на Донбасс с августа 2014 года. При этом украинских пограничников не допускают к осмотру груза в этих машинах. Представители ВСУ неоднократно говорили о доказательствах того, что среди продуктов и лекарств Россия поставляет оружие и военную технику для боевиков.

В то же время жители оккупированных территорий жалуются на ужасающее качество продуктов питания, поставляемых Россией под видом "гуманитарки".

Последние новости