"Настоящая пощечина Кремлю", - Цаплиенко прокомментировал вступление Черногории в НАТО
Несмотря на усиленные попытки Кремля оставить Черногорию в поле своего влияния, черногорцы таки сумели вырваться из объятий "сильного брата" - России.

Так известный украинский журналист и писатель Андрей Цаплиенко прокомментировал новость о вступлении Черногории в НАТО, передает "Диалог.UA".
"Они это сделали! Маленькая православная Черногория дала настоящего пощечину Кремлю", - заявил украинец, напомнив, что россияне даже пытались устроить госпереворот в этой стране, чтобы воспрепятствовать ее сближению с Североатлантическим альянсом. Но безуспешно.
Цаплиенко отметил, что именно агрессия России в Украине вразумила черногорцев. Те поняли, с кем имеют дело, и "убежали от России под натовский зонтик".
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что МИД России разразился гневной тирадой из-за решения Черногории вступить в НАТО.
Последние новости
Поддержка Украины во время войны обойдется ЕС в 2 раза дороже: названа сумма в сотни млрд долларов
10:42Армия РФ устроила террор Одесской области – повреждены энергообъекты и портовая инфраструктура
09:57