24 мая 2017, 17:36

"Безвиз с Россией - это проявление колониального статуса Украины", - Бутусов

​Безвизовый режим с Россией нужно отменить как можно быстрее, так как он более опасен для Украины, чем российские соцсети.

"Безвиз с Россией - это проявление колониального статуса Украины", - Бутусов

Такое заявление сделал редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, передает "Диалог.UA".

"Безвизовый режим с Россией - это проявление колониального статуса Украины, ее зависимости от России", - заявил общественный деятель, уточнив, что благодаря безвизу Москва прочно удерживает Украину в поле своих интересов.

Бутусов также напомнил, что именно безвиз позволяет России практически бесконтрольно и, что самое главное, вполне законно отправлять на украинскую территорию диверсантов и даже террористов. "Почему российские соцсети наносят ущерб безопасности страны, а возможность для российской агентуры и террористов легально пересекать государственную границу сохраняется?" - возмутился журналист.

Он подчеркнул, что введение визового режима с Россией сегодня, в условиях гибридной войны, крайне необходимо. "Близкие отношения с врагом не позволяют защитить наши государственные интересы. Мы должны разрывать все контакты с РФ", - констатировал Бутусов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Верховной Раде не могут набрать необходимое количество голосов для введения визового режима с РФ.

Последние новости