22 мая 2017, 13:38

Жебривский рассказал, кто позаботится об авдеевских сиротах, чьи родители погибли в результате недавнего обстрела

Об этом руководитель военно-гражданской администрации Донецкой области написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Жебривский рассказал, кто позаботится об авдеевских сиротах, чьи родители погибли в результате недавнего обстрела

Напоминаем, в результате недавнего обстрела Авдеевки со стороны боевиков "ДНР" погибло 4 человека, которые ужинали на террасе частного дома. Сиротами осталось две маленьких девочки. Павел Жебривский рассказал о том, что начаты восстановительные работы дома, в котором жила семья, сообщает "Диалог.UА".

Опекунство над одной из сирот оформляет тетя девочки, вторую - возьмет под опеку бабушка. Администрация проведет ремонтные работы и в бабушкиной квартире, чтобы обеспечить малышке комфортные условия на новом месте.

Кроме того, Жебривский дал задания начать важные работы на других, значимых для населенного пункта, объектах: провести реконструкции местной школы и участка теплотрассы города. Он анонсировал начало работ по оборудованию трех тренажерных площадок и спортивной площадки с искусственным покрытием. В планах и обеспечение счетчиками тепла и воды многоквартирных домов.

Ситуация в прифронтовом городе до сих пор остается напряженной. Оккупанты ведут массированный  огонь по Авдеевке и Пескам.
 

Последние новости