21 мая 2017, 20:03

"У женщин появилась свобода!" - Мелания Трамп отметила "расширение прав и возможностей для женщин" в Саудовской Аравии

Первая леди в воскресенье посетила сервисный центр компании General Electric в столице Саудовской Аравии, где работают только женщины. "Речь идет о нахождении баланса", - обратилась она к двумстам женщинам.

"У женщин появилась свобода!" - Мелания Трамп отметила "расширение прав и возможностей для женщин" в Саудовской Аравии

Позже в своем "Твиттере" Мелания Трамп написала: "Имела удовольствие пообщаться с этими невероятными женщинами, которые тяжело работают в этом сервисном центре. Были сделаны огромные шаги к расширению прав и возможностей для женщин".

В бежевом до колен платье, Мелания сфотографировалась с женщинами, одетыми в абаи - мусульманские традиционные платья, которые женщины должны носить в общественных местах.

Ранее она посетила Американскую международную школу в Эр-Рияде, где раздала книги. В этой школе, в отличие от большинства других учебных заведений в консервативном королевстве, учатся как юноши, так и девушки разных национальностей.

Саудовская Аравия известна, как одна из наиболее гендерно сегрегированных стран, где женщины живут под присмотром мужчин, должны получать разрешение на путешествия, обучение и прохождение определенных медицинских процедур.

После того, как покойный король Абдулла позволил в 2011 году женщинам быть членами совещательного правительственного органа Шура, ситуация с правами женщин в Саудовской Аравии начала постепенно меняться.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Трамп вместе с супругой съездил в Саудовскую Аравию, чтобы заключить выгодный контракт.

Последние новости