20 мая 2017, 20:36

Экс-глава ФБР Коми расскажет о вмешательстве Кремля в выборы президента Америки - в России напряженно ждут исхода расследования

Джеймс Коми будет свидетельствовать перед Комитетом по разведке о вмешательстве Российской Федерации в президентские выборы в Соединенных Штатах Америки. Про это пишет "Диалог.UA" со ссылкой на "Голос Америки".

Экс-глава ФБР Коми расскажет о вмешательстве Кремля в выборы президента Америки - в России напряженно ждут исхода расследования

Экс-директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми дал согласие на то, чтобы дать публичные показания о вмешательстве кремлевских хакеров в президентскую предвыборную кампанию.

Об этом сообщили руководители сенатского комитета по разведке, которые объявят о дате слушания по возвращении Конгресса из короткого отпуска по случаю Дня памяти (29 мая).

"Я надеюсь, что Коми разъяснит американскому народу недавние события, о которых так широко сообщали СМИ", - сказал начальник комитета сенатор-республиканец Ричард Бер.

Впрочем, его коллега, сенатор-демократ Марк Уорнер тоже выразил надежду на то, что станут известны детали этих событий: "Я надеюсь, что показания экс-директора ФБР Коми помогут найти ответы на некоторые вопросы, которые возникли после того, как президент неожиданно уволил Коми".

Сообщение о планируемом выступление Коми в Сенате поступило после завершения относительно бурной недели в вашингтонской политике.

Отметим, что The New York Times приписало президенту Трампу следующие слова: "Я только что уволил главу ФБР. Он был сумасшедшим, реально с ума сошел. На меня очень давили через вопрос России. Теперь давление снято". По сообщению издания, Трамп также должен был сказать, что он "не находится под следствием".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что связи Трампа и России будет расследовать экс-глава ФБР, преемника которого недавно уволил американский президент.

Последние новости