18 мая 2017, 10:21

"​Украинская артиллерия нанесла снайперский удар по телевышке "ДНР" - один боевик погиб", - Бутусов рассказал о панике в сепаратистских СМИ

Известный журналист Юрий Бутусов прокомментировал информацию, появившуюся в сепаратистских изданиях, об уничтожении украинской артиллерией телевышки в поселке Тельманово на территории подконтрольной террористической организации "ДНР". По его словам, в результате снайперского удара погиб один наемник.

"​Украинская артиллерия нанесла снайперский удар по телевышке "ДНР" - один боевик погиб", - Бутусов рассказал о панике в сепаратистских СМИ

В местных СМИ на территории "ДНР" появилась информация, переданная пресс-службой "министерства связи ДНР", о том что украинская артиллерия приступила к блокированию российских СМИ в Украине, передает "Диалог. UA".

Текст сообщения пресс-службы "республики" опубликовал на своей странице в социальной сети Юрий Бутусов. "В результате точечного артобстрела со стороны ВСУ повреждена телевышка в Тельмановском районе. Идут восстановительные работы по возвращению вещания в Тельмановском, Волновахском, Новоазовском районе", - цитирует журналист заявление "министерства связи ДНР".

Кроме того, по словам Бутусова, подобное заявление распространила в местных СМИ и пресс-служба "министерства обороны ДНР" с более подробной информацией. В их сообщении указано, что снайперский артиллерийский удар по телевышке нанесла 36-я бригада морской пехоты, израсходовав при этом 29 снарядов. Также в заявлении сообщается, что в результате обстрела ВСУ погиб один боевик.

Ранее "ДиалогUA" сообщал, что бойцы 72-й ОМБр накрыли под Авдеевкой опорный пункт боевиков, уничтожив 5 террористов.

Последние новости