18 мая 2017, 07:00

Человечеству грозит гибель и уничтожение: Стивен Хокинг призвал отказаться от поисков инопланетных цивилизаций

Гениальный британский астрофизик и ученый Стивен Хокинг назвал несколько причин, по которым человечество должно отказаться от поиска контактов с инопланетянами.

Человечеству грозит гибель и уничтожение: Стивен Хокинг призвал отказаться от поисков инопланетных цивилизаций

Хокинг отметил, что в последние годы люди все больше внимания уделяют поискам внеземных цивилизаций, не догадываясь о грозящей им опасности, передает "Диалог.UA".

Астрофизик назвал несколько причин, по которым успешное завершение данной миссии грозит опасностью исчезновения всей планеты.

Главной причиной, почему человечеству стоит отказаться от этой затеи, Хокинг считает пока непреодолимый языковой барьер.

По его мнению, сигнальные системы людей и внеземной цивилизации будут значительно отличаться. Желание человека познакомиться и установить контакт может быть истолковано инопланетной расой как нападение, что повлечет незамедлительный ответ от пришельцев.

Другим немаловажным доводом против поисков пришельцев, Хокинг считает возможное желание инопланетных гостей завоевать и заселить саму Землю, что чревато для людской расы полным истреблением.

Астрофизик уверен, что любой из предполагаемых вариантов развития событий грозит гибелью человечества и уничтожением всего живого на Земле, а возможно, и самой планеты.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", ученые NASA зафиксировали из космоса странные аномальные вспышки на земле, которые привели их в замешательство.

Последние новости